| Mise à jour le: | 15.10.2026 | Retour |
| Phase finale pour le titre des U-19 saison 2025-2026 | ||||||
| Finale | Rencontre | Score | Essais | Expulsés | Avertis | Arbitres |
| 30.05.2026 | U-19 Pac Genevois-U-19 Ecole Rugby Lausanne | 20-36 | 2-6 | 0-0 | 1-1 | Maël Bauchat |
| Retour | Championnat U-19, Elite, Saison 2025-2026 |
|||||||||||
| U-19 Zug Rugby club | U-19 Pac Genevois | U-19 Ecole Rugby Lausanne | U-19 Nyon Rugby Club | |||||||||
| U-19 Zug Rugby club | 24 | Score | 54 | 10 | Score | 41 | 31 | Score | 12 | |||
| 4 | Essais | 7 | 2 | Essais | 6 | 4 | Essais | 2 | ||||
| 02.05.2026 | 09.05.2026 | 04.10.2025 | ||||||||||
| Jan Foniok | François Molette | Joël Vogt | ||||||||||
| 0 | Carton | 0 | 0 | Carton | 0 | 0 | Carton | 0 | ||||
| 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | |||||||
| U-19 Pac Genevois | 30 | Score | 0 | 34 | Score | 14 | 45 | Score | 14 | |||
| 6 | Essais | 0 | 5 | Essais | 2 | 7 | Essais | 2 | ||||
| 25.04.2026 | 29.11.2025 | 09.05.2026 | ||||||||||
| Forfait | Artem Hrynov | Aurélie Lemouzy | ||||||||||
| 0 | Carton | 0 | 0 | Carton | 0 | 0 | Carton | 0 | ||||
| 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | |||||||
| U-19 Ecole Rugby Lausanne | 48 | Score | 3 | 21 | Score | 28 | 36 | Score | 0 | |||
| 7 | Essais | 0 | 2 | Essais | 4 | 6 | Essais | 0 | ||||
| 28.03.2026 | 11.10.2025 | 25.04.2026 | ||||||||||
| Sébastien Cottreau | Sébastien Cottreau | Nicholas-Jon Dobney | ||||||||||
| 0 | Carton | 0 | 0 | Carton | 0 | 0 | Carton | 0 | ||||
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||||
| U-19 Nyon Rugby Club | 7 | Score | 36 | 7 | Score | 50 | 0 | Score | 30 | |||
| 1 | Essais | 6 | 1 | Essais | 8 | 0 | Essais | 6 | ||||
| 21.03.2026 | 28.03.2026 | 02.05.2026 | ||||||||||
| Zachary Blanchet | Vincent Etcheto | Forfait | ||||||||||
| 0 | Carton | 0 | 0 | Carton | 0 | 0 | Carton | 0 | ||||
| 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||||
| Championnat U-19, Elite, Saison 2025-2026 | Points | Joué | Gagné | Nul | Perdu | Pour | Contre | Essais marqués | Essais contre | Forfait | Bonus | Sanction | Expulsés | Avertis | Total Joueurs | Différents Joueurs | Maxi 1 joueur | % par match | Nombre matchs | |
| 1 | U-19 Pac Genevois | 29 | 6 | 6 | 0 | 0 | 241 | 80 | 37 | 11 | 5 | 0 | 0 | 52 | 23 | 3 | 17.33 | 3 | ||
| 2 | U-19 Ecole Rugby Lausanne | 21 | 6 | 4 | 0 | 2 | 190 | 75 | 29 | 11 | 5 | 0 | 1 | 57 | 23 | 3 | 19 | 3 | ||
| 3 | U-19 Zug Rugby club | 10 | 6 | 2 | 0 | 4 | 104 | 192 | 16 | 29 | 1 | 3 | 0 | 1 | 45 | 25 | 3 | 15 | 3 | |
| 4 | U-19 Nyon Rugby Club | -1 | 6 | 0 | 0 | 6 | 40 | 228 | 6 | 37 | 1 | 0 | 0 | 1 | 49 | 25 | 3 | 16.33 | 3 | |
| 24 | 12 | 0 | 12 | 575 | 575 | 88 | 88 | 2 | 13 | 0 | 0 | 3 | 203 | 96 | 16.92 | 12 | ||||
| Retour | Championnat U-19, Développement, Saison 2025-2026 |
|||||||||||
| U-19 3 Lacs | U-19 Zürich Rugby Academy | U-19 Yverdon/Rivièra/Valais | U-19 Hermance | |||||||||
| U-19 3 Lacs | 3 | Score | 39 | Score | 0 | Score | 30 | |||||
| 0 | Essais | 7 | Essais | 0 | Essais | 6 | ||||||
| 28.03.2026 | 02.05.2026 | |||||||||||
| Loïc Schepmans | Forfait | |||||||||||
| 0 | Carton | 0 | Carton | 0 | Carton | 0 | ||||||
| 0 | 0 | 0 | 0 | |||||||||
| U-19 Zürich Rugby Academy | 34 | Score | 17 | 30 | Score | 0 | Score | |||||
| 6 | Essais | 3 | 6 | Essais | 0 | Essais | ||||||
| 10.05.2026 | 25.04.2026 | |||||||||||
| Jan Foniok | Jana Landolt | |||||||||||
| 0 | Carton | 0 | 0 | Carton | 0 | Carton | ||||||
| 1 | 0 | 0 | 0 | |||||||||
| U-19 Yverdon/Rivièra/Valais | Score | Score | 0 | Score | 30 | |||||||
| Essais | Essais | 0 | Essais | 6 | ||||||||
| 16.05.2026 | ||||||||||||
| Forfait | ||||||||||||
| Carton | Carton | 0 | Carton | 0 | ||||||||
| 0 | 0 | |||||||||||
| U-19 Hermance | 30 | Score | 0 | Score | 30 | Score | 0 | |||||
| 6 | Essais | 0 | Essais | 6 | Essais | 0 | ||||||
| 25.04.2026 | 09.05.2026 | |||||||||||
| Forfait | Forfait | |||||||||||
| 0 | Carton | 0 | Carton | 0 | Carton | 0 | ||||||
| 0 | 0 | 0 | 0 | |||||||||
| Championnat U-19, Développement, Saison 2025-2026 | Points | Joué | Gagné | Nul | Perdu | Pour | Contre | Essais marqués | Essais contre | Forfait | Bonus | Sanction | Expulsés | Avertis | Total Joueurs | Différents Joueurs | Maxi 1 joueur | % par match | Nombre matchs | |
| 1 | U-19 Hermance | 20 | 4 | 4 | 0 | 0 | 120 | 0 | 24 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
| 2 | U-19 Zürich Rugby Academy | 15 | 3 | 3 | 0 | 0 | 103 | 20 | 19 | 3 | 3 | 0 | 1 | 59 | 28 | 3 | 19.67 | 3 | ||
| 3 | U-19 Yverdon/Rivièra/Valais | -2 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 90 | 0 | 18 | 2 | 0 | 0 | 7 | 7 | 1 | 7 | 1 | ||
| 4 | U-19 3 Lacs | -2 | 4 | 0 | 0 | 4 | 20 | 133 | 3 | 25 | 2 | 0 | 0 | 23 | 16 | 2 | 11.5 | 2 | ||
| 14 | 7 | 0 | 7 | 243 | 243 | 46 | 46 | 4 | 7 | 0 | 0 | 1 | 89 | 51 | 14.83 | 6 | ||||
| Retour | Championnat U-19, Poule 1, Saison 2025-2026 |
|||||||||||
| U-19 Ecole Rugby Lausanne | U-19 Hermance | U-19 Pac Genevois | U-19 Zürich Rugby Academy | |||||||||
| U-19 Ecole Rugby Lausanne | 30 | Score | 0 | 21 | Score | 28 | 69 | Score | 12 | |||
| 6 | Essais | 0 | 2 | Essais | 4 | 11 | Essais | 2 | ||||
| 04.10.2025 | 11.10.2025 | 14.09.2025 | ||||||||||
| Vincent Etcheto | Sébastien Cottreau | Quentin Colombo | ||||||||||
| 0 | Carton | 0 | 0 | Carton | 0 | 0 | Carton | 0 | ||||
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||||
| U-19 Hermance | 0 | Score | 41 | 14 | Score | 63 | 0 | Score | 45 | |||
| 0 | Essais | 7 | 2 | Essais | 9 | 0 | Essais | 7 | ||||
| 08.11.2025 | 14.03.2026 | 20.09.2025 | ||||||||||
| Artem Hrynov | Grégory Schopfer | Sylvan Schmid | ||||||||||
| 0 | Carton | 0 | 0 | Carton | 0 | 0 | Carton | 0 | ||||
| 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | |||||||
| U-19 Pac Genevois | 34 | Score | 14 | 30 | Score | 0 | 41 | Score | 5 | |||
| 5 | Essais | 2 | 6 | Essais | 0 | 7 | Essais | 1 | ||||
| 29.11.2025 | 27.09.2025 | 21.03.2026 | ||||||||||
| Artem Hrynov | Maël Bauchat | Maël Bauchat | ||||||||||
| 0 | Carton | 0 | 0 | Carton | 0 | 0 | Carton | 0 | ||||
| 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | |||||||
| U-19 Zürich Rugby Academy | 5 | Score | 27 | 36 | Score | 22 | 7 | Score | 30 | |||
| 1 | Essais | 5 | 6 | Essais | 4 | 1 | Essais | 3 | ||||
| 16.11.2025 | 29.11.2025 | 02.11.2025 | ||||||||||
| Ardan Suphi | Jack Hatchman | Joël Vogt | ||||||||||
| 0 | Carton | 0 | 0 | Carton | 0 | 0 | Carton | 0 | ||||
| 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 1 | |||||||
| Championnat U-19, Poule 1, Saison 2025-2026 | Points | Joué | Gagné | Nul | Perdu | Pour | Contre | Essais marqués | Essais contre | Forfait | Bonus | Sanction | Expulsés | Avertis | Total Joueurs | Différents Joueurs | Maxi 1 joueur | % par match | Nombre matchs | |
| 1 | U-19 Pac Genevois | 29 | 6 | 6 | 0 | 0 | 226 | 61 | 34 | 8 | 5 | 0 | 2 | 125 | 34 | 6 | 20.83 | 6 | ||
| 2 | U-19 Ecole Rugby Lausanne | 21 | 6 | 4 | 0 | 2 | 202 | 79 | 33 | 12 | 5 | 0 | 1 | 104 | 26 | 6 | 17.33 | 6 | ||
| 3 | U-19 Zürich Rugby Academy | 10 | 6 | 2 | 0 | 4 | 110 | 189 | 18 | 30 | 2 | 0 | 2 | 117 | 36 | 6 | 19.5 | 6 | ||
| 4 | U-19 Hermance | 1 | 6 | 0 | 0 | 6 | 36 | 245 | 6 | 41 | 1 | 0 | 3 | 80 | 21 | 5 | 13.33 | 6 | ||
| 24 | 12 | 0 | 12 | 574 | 574 | 91 | 91 | 0 | 13 | 0 | 0 | 8 | 426 | 117 | 71 | 24 | ||||
| Retour | Championnat U-19, Poule 2, Saison 2025-2026 |
|||||||||||
| U-19 3 Lacs | U-19 Nyon Rugby Club | U-19 Yverdon/Rivièra/Valais | U-19 Zug Rugby club | |||||||||
| U-19 3 Lacs | 5 | Score | 51 | 43 | Score | 32 | Score | |||||
| 1 | Essais | 9 | 7 | Essais | 6 | Essais | ||||||
| 06.09.2025 | 27.09.2025 | 07.03.2026 | ||||||||||
| Nicholas-Jon Dobney | Vincent Etcheto | |||||||||||
| 0 | Carton | 0 | 0 | Carton | 0 | Carton | ||||||
| 0 | 0 | 0 | 0 | |||||||||
| U-19 Nyon Rugby Club | 30 | Score | 0 | 30 | Score | 0 | 7 | Score | 36 | |||
| 6 | Essais | 0 | 6 | Essais | 0 | 1 | Essais | 6 | ||||
| 08.11.2025 | 29.11.2025 | 21.03.2026 | ||||||||||
| Forfait | Maël Bauchat | Zachary Blanchet | ||||||||||
| 0 | Carton | 0 | 0 | Carton | 0 | 0 | Carton | 0 | ||||
| 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | |||||||
| U-19 Yverdon/Rivièra/Valais | 0 | Score | 30 | 0 | Score | 30 | 7 | Score | 48 | |||
| 0 | Essais | 6 | 0 | Essais | 6 | 1 | Essais | 8 | ||||
| 14.03.2026 | 07.03.2026 | 15.11.2025 | ||||||||||
| Maël Bauchat | Forfait | Paul Timmins | ||||||||||
| 0 | Carton | 0 | 0 | Carton | 0 | 0 | Carton | 0 | ||||
| 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||||||
| U-19 Zug Rugby club | 30 | Score | 0 | 31 | Score | 12 | 30 | Score | 0 | |||
| 6 | Essais | 0 | 4 | Essais | 2 | 6 | Essais | 0 | ||||
| 20.09.2025 | 04.10.2025 | 13.09.2025 | ||||||||||
| Joël Vogt | Joël Vogt | Forfait | ||||||||||
| 0 | Carton | 0 | 0 | Carton | 0 | 0 | Carton | 0 | ||||
| 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | |||||||
| Championnat U-19, Poule 2, Saison 2025-2026 | Points | Joué | Gagné | Nul | Perdu | Pour | Contre | Essais marqués | Essais contre | Forfait | Bonus | Sanction | Expulsés | Avertis | Total Joueurs | Différents Joueurs | Maxi 1 joueur | % par match | Nombre matchs | |
| 1 | U-19 Zug Rugby club | 25 | 5 | 5 | 0 | 0 | 175 | 26 | 30 | 4 | 5 | 0 | 1 | 87 | 29 | 5 | 17.4 | 5 | ||
| 2 | U-19 Nyon Rugby Club | 20 | 6 | 4 | 0 | 2 | 160 | 72 | 30 | 11 | 4 | 0 | 1 | 74 | 29 | 4 | 18.5 | 4 | ||
| 3 | U-19 3 Lacs | 9 | 5 | 2 | 0 | 3 | 78 | 143 | 14 | 27 | 1 | 2 | 0 | 0 | 46 | 19 | 4 | 11.5 | 4 | |
| 4 | U-19 Yverdon/Rivièra/Valais | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 39 | 211 | 7 | 39 | 1 | 1 | 0 | 0 | 57 | 16 | 5 | 11.4 | 5 | |
| 22 | 11 | 0 | 11 | 452 | 452 | 81 | 81 | 2 | 12 | 0 | 0 | 2 | 264 | 93 | 59 | 18 | ||||
| La ligue rouge est le nombre de match, En noir c'est le nombre de joueurs ayant fait ces matches. | |||||||||||||||||
| Club U-19 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | Total | Total Joueurs | Différents joueurs | Maximum 1 joueur | % par match | Nombres Matches |
| U-19 3 Lacs | 4 | 2 | 4 | 4 | 3 | 3 | 20 | 69 | 20 | 6 | 11.5 | 6 | |||||
| U-19 Ecole Rugby Lausanne | 2 | 1 | 2 | 5 | 3 | 3 | 8 | 3 | 27 | 182 | 27 | 10 | 18.2 | 10 | |||
| U-19 Hermance | 4 | 2 | 3 | 3 | 3 | 6 | 21 | 80 | 21 | 6 | 13.33 | 6 | |||||
| U-19 Nyon Rugby Club | 5 | 4 | 3 | 7 | 4 | 3 | 5 | 31 | 123 | 31 | 7 | 17.57 | 7 | ||||
| U-19 Pac Genevois | 2 | 5 | 5 | 4 | 2 | 1 | 2 | 6 | 4 | 4 | 35 | 197 | 35 | 10 | 19.7 | 10 | |
| U-19 Yverdon/Rivièra/Valais | 3 | 2 | 3 | 5 | 3 | 16 | 64 | 16 | 6 | 10.67 | 6 | ||||||
| U-19 Zug Rugby club | 6 | 4 | 3 | 2 | 7 | 7 | 3 | 32 | 132 | 32 | 8 | 16.5 | 8 | ||||
| U-19 Zürich Rugby Academy | 4 | 7 | 8 | 5 | 2 | 4 | 4 | 2 | 4 | 40 | 176 | 40 | 9 | 19.56 | 9 | ||
| Total général | 30 | 25 | 30 | 28 | 31 | 27 | 14 | 14 | 16 | 7 | 222 | 1'023 | 222 | 16.5 | 62 | ||
| Arbitres ayant arbitrés cette année en Ligue U-19 | Matches | |
| 1 | Alistair Bool | 1 |
| 2 | Ardan Suphi | 1 |
| 3 | Artem Hrynov | 3 |
| 4 | Aurélie Lemouzy | 1 |
| 5 | François Molette | 1 |
| 6 | Grégory Schopfer | 1 |
| 7 | Jack Hatchman | 1 |
| 8 | Jan Foniok | 2 |
| 9 | Jana Landolt | 1 |
| 10 | Joël Vogt | 3 |
| 11 | Loïc Schepmans | 1 |
| 12 | Maël Bauchat | 4 |
| 13 | Nicholas-Jon Dobney | 2 |
| 14 | Paul Timmins | 1 |
| 15 | Quentin Colombo | 1 |
| 16 | Sébastien Cottreau | 1 |
| 17 | Vincent Etcheto | 3 |
| 18 | Zachary Blanchet | 1 |
| Forfait | 12 | |
| Total des matches arbitrés | 29 |
| Mise à jour le: | 15.10.2026 | Retour |